Quem é Quem

Diretoria Nome E-mail Telefone
DIRETOR GERAL
Juarez Gomes Nunes Júnior
juarez.nunes@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0001
SECRETÁRIO EXECUTIVO
Nartan da Costa Andrade
nartan.andrade@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0444

Assessorias Nome E-mail Telefone
ASSESSORIA ESPECIAL – CHEFIA DE GABINETE
Dione Marques
dione.marques@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0469
ASSESSORIA ESPECIAL
Liliane Leite
liliane.leite@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0469
ASSESSORIA DE DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL
Jamille Moura
jamille.moura@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0227
ASSESSORIA JURÍDICA
Kleina Chaves Nogueira
kleina.nogueira@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0255
ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
Samara Amaral
comunicacao@aesp.ce.gov.br
(85) 3484.1909

Coordenadorias Coordenador(a) E-mail Telefone
COORDENADORIA DE ENSINO E INSTRUÇÃO
Roberta Barbosa Monteiro
roberta.monteiro@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0143
COORDENADORIA ACADÊMICA PEDAGÓGICA
 Evandro Queiroz de Assunção
 evandro.assuncao@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0925
COORDENADORIA ADMINISTRATIVO-FINANCEIRA
Arilson Nogueira Alcantra
arilson.alcantara@aesp.ce.gov.br
(85) 3484.1168

Células Orientador(a) E-mail Telefones
CÉLULA DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL
Ewerton Mavignier Guimarães
ewerton.mavignier@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0830 / (85)  3296.0494
CÉLULA DE FORMAÇÃO CONTINUADA
Demóstenes Rolim Cartaxo
demostenes.cartaxo@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0970 / (85)  3296.0775
CÉLULA DE ENSINO A DISTÂNCIA
Regina Celia Souza Piccolo
regina.piccolo@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0672
CÉLULA DE PRÁTICAS EDUCACIONAIS
José Roberto Moura Correia
roberto.correia@aesp.ce.gov.br
(85) 3484.1347
CÉLULA DE ADMINISTRAÇÃO
Priscila Bertin
priscila.bertin@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0441
CÉLULA DE FINANÇAS
Sheiliane Sales Luz
sheiliane.luz@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0853
CÉLULA DE GESTÃO DE PESSOAS
Talita Santos
talita.santos@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0222
CÉLULA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO
Tarso Leite
tarso.leite@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0034

Ouvidoria Nome E-mail Telefone
OUVIDORA
Fernanda Melo
fernanda.melo@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0888

Secretaria Acadêmica Nome E-mail Telefone
SECRETÁRIO
José Alexandre Soares Nogueira
jose.nogueira@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0664

Prefeitura Nome E-mail Telefone
PREFEITO
José Iolanda Pereira dos Santos
 jose.pereira@aesp.ce.gov.br
(85) 3467.4725