Quem é Quem

Diretoria Nome E-mail Telefone
DIRETOR GERAL
Juarez Gomes Nunes Júnior
juarez.nunes@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0001
DIRETORA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO INTERNA
Ivana Coelho Marques Figueiredo
ivana.figueiredo@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0444

Assessorias Nome E-mail Telefone
ASSESSORIA ESPECIAL – CHEFIA DE GABINETE
Liliane Leite
liliane.leite@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0469
ASSESSORIA DE DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL
Jamille Moura
jamille.moura@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0227
ASSESSORIA JURÍDICA
Kleina Chaves Nogueira
kleina.nogueira@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0255
ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
Samara Amaral
comunicacao@aesp.ce.gov.br
(85) 3484.1909

Coordenadorias Coordenador(a) E-mail Telefone
COORDENADORIA DE ENSINO E INSTRUÇÃO
Roberta Barbosa Monteiro
roberta.monteiro@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0143
COORDENADORIA ACADÊMICA PEDAGÓGICA
 Dione Marques
 dione.marques@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0925
COORDENADORIA ADMINISTRATIVO-FINANCEIRA
Katharinne Sabóia
katharinne.saboia@aesp.ce.gov.br
(85) 3484.1168

Células Orientador(a) E-mail Telefones
CÉLULA DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL
Ewerton Mavignier Guimarães
ewerton.mavignier@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0830 / (85)  3296.0494
CÉLULA DE FORMAÇÃO CONTINUADA
Carlo Rômulo Matos Barreto
carlo.barreto@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0970 / (85)  3296.0775
CÉLULA DE ENSINO A DISTÂNCIA
Alana Dutra do Carmo
alana.carmo@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0672
CÉLULA DE PRÁTICAS EDUCACIONAIS
José Roberto Moura Correia
roberto.correia@aesp.ce.gov.br
(85) 3484.1347
CÉLULA DE ADMINISTRAÇÃO
Priscila Bertin
priscila.bertin@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0441
CÉLULA DE FINANÇAS
Fernanda Barreto
fernanda.santos@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0853
CÉLULA DE GESTÃO DE PESSOAS
Talita Santos
talita.santos@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0222
CÉLULA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO
(85) 3296.0034

Ouvidoria Nome E-mail Telefone
OUVIDORA
Samara Amaral
ouvidoria@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0888

Secretaria Acadêmica Nome E-mail Telefone
SECRETÁRIO
José Alexandre Soares Nogueira
jose.nogueira@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0664

Prefeitura Nome E-mail Telefone
PREFEITO
José Iolanda Pereira dos Santos
 jose.pereira@aesp.ce.gov.br
(85) 3467.4725