Quem é Quem

Diretoria Nome E-mail Telefone
DIRETOR GERAL
Antônio Clairton Alves de Abreu
clairton.abreu@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0001
DIRETOR DE PLANEJAMENTO E GESTÃO INTERNA
Nartan da Costa Andrade
nartan.andrade@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0444

Assessorias Nome E-mail Telefone
ASSESSORIA ESPECIAL – CHEFIA DE GABINETE
José Alexandre Soares Nogueira
jose.nogueira@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0469
ASSESSORIA ESPECIAL
Helena Guilherme dos Santos
helena.guilherme@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0469
ASSESSORIA DE DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL
Jamille Moura
jamille.moura@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0227
ASSESSORIA JURÍDICA
Kleina Chaves Nogueira
kleina.nogueira@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0255
ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
Samara Amaral
comunicacao@aesp.ce.gov.br
(85) 3484.1909

Coordenadorias Coordenador(a) E-mail Telefone
COORDENADORIA DE ENSINO E INSTRUÇÃO
Humberto Rodrigues Dias
humberto.dias@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0143
COORDENADORIA ACADÊMICA PEDAGÓGICA
José Roberto Moura Correia
roberto.correia@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0666
COORDENADORIA ADMINISTRATIVO-FINANCEIRA
Dione Marques
dione.marques@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0035

Células Orientador(a) E-mail Telefones
CÉLULA DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL
Heron Araújo Barros
heron.barros@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0830 / (85)  3296.0494
CÉLULA DE FORMAÇÃO CONTINUADA
Demostenes Cartaxo (respondendo)
demostenes.cartaxo@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0970 / (85)  3296.0775
CÉLULA DE PÓS-GRADUAÇÃO
Cylviane Freire
cylviane.freire@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0935
CÉLULA DE ENSINO A DISTÂNCIA
Alana Dutra do Carmo
alana.carmo@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0672
CÉLULA DE PRÁTICAS EDUCACIONAIS
Carlo Rômulo Matos Barreto
carlo.barreto@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0820
CÉLULA DE ADMINISTRAÇÃO
Priscila Bertin
priscila.bertin@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0441
CÉLULA DE FINANÇAS
Lisa Morais (respondendo)
cefin@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0853
CÉLULA DE GESTÃO DE PESSOAS
Talita Santos
talita.santos@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0222
CÉLULA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO
Erivaldo Santos Araújo
erivaldo.araujo@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0034

Ouvidoria Nome E-mail Telefone
OUVIDORA
Samara Amaral
ouvidoria@aesp.ce.gov.br
(85) 3484.1909

Secretaria Acadêmica Nome E-mail Telefone
SECRETÁRIO
Adeirla Freitas
adeirla.silva@aesp.ce.gov.br
(85) 3296.0664

Prefeitura Nome E-mail Telefone
PREFEITO
José Iolanda Pereira dos Santos
 jose.pereira@aesp.ce.gov.br
(85) 3467.4725